Scroll Top

Можно подавать заявки в независимую сеть молодежного совета Союза защиты детей

IMG_20200818_161204

Молодежный совет Союза защиты детей создает общенациональную независимую сеть, которая станет связующим звеном между реальным нынешним положением и мнением детей и молодежи Эстонии и различными организациями и руководящими лицами. Образно говоря, это будет большой консультативный совет, где каждый сможет внести свой вклад, исходя из личного опыта и близких его сердцу тем. Мы ожидаем заявки от детей и молодых людей в возрасте 718 лет, которые верят, что от каждого что-то зависит и что с помощью M.I.S., т. е. Mina Ise Saan, можно что-то сделать.

«Своей деятельностью мы помогаем решать все больше вопросов, касающихся детей и молодежи, не только для них, но и вместе с ними», – пояснила руководитель молодежного совета Союза защиты детей Трийн Соояэр (17 лет), добавив, что независимая сеть отличается гибкостью и возможностью выбирать, как часто и в каком объеме каждый хочет вносить свой вклад.

«Наша цель – усилить и объединить все то, что на самом деле есть уже сейчас», – прокомментировала Трийн, по словам которой, для благополучия детей и молодежи делается многое, однако в сотрудничестве с ними можно уже сегодня обеспечить, чтобы их голос и видение помогали создавать не только будущее, но и настоящее.

«В «Маленьком принце» был рисунок удава, проглотившего слона, однако все, кроме автора, видели на картинке лишь шляпу. Приятно, что все больше молодых осмеливаются видеть и видят вместо шляп слонов и удавов», Кярг Вальнер (17 лет), представитель молодежного совета Союза защиты детей в Eurochild, создатель Loomepesa и Otse Eeter

«Каждый человек сам влияет на свой мир гораздо больше, чем все его окружающее», Авели Хелетули (13 лет), на данный момент самый юный член молодежного совета Союза защиты детей, автор рождественской открытки Союза защиты детей в этом году и создатель визуального дизайна логотипа молодежного совета Союза защиты детей 

«Насколько сильнее будет наше общество, если к молодежи станут больше прислушиваться!» Кулла Саатмяэ (16 лет), заместитель руководителя  молодежного совета Союза защиты детей

Как стать членом независимой сети?

  • Заполни АНКЕТУ, и правление молодежного совета Союза защиты детей свяжется с Тобой в течение 48 часов
  • Тебе сообщат дату и подробности собеседования, которое пройдет онлайн.
  • Подать заявку можно до 10.01.2021

Неважно, станешь ли Ты в итоге участником нашей замечательной независимой сети или представителем своей волости на государственном уровне, безусловно, Ты можешь внести свой вклад, чтобы помочь привлечь больше внимания и объединить темы, касающиеся детей и молодежи Эстонии.  Всего в Эстонии 79 местных самоуправлений, и идея и видение общенациональной независимой сети состоит в том, чтобы в нее входил как минимум один представитель от каждого местного самоуправления.  Со стороны Союза защиты детей деятельностью молодежного совета руководит ядро, состоящее из молодых людей, которых в качестве наставника и руководителя поддерживает Кристи Мярк, координатор Союза защиты детей.

ВАЖНО ЗНАТЬ

НКО Союз защиты детей – это неправительственная организация, отметившая минувшей осенью уже 32-ю годовщину, которая способствует соблюдению прав ребенка и формированию дружелюбного к детям общества. Здесь представлены некоторые ключевые слова и темы, которыми занимается Союз защиты детей: «Разумное поведение в интернете», «Горячая линия»,  «Освободимся от травли», «Мир в школе»,  «Полезный совет для семей с детьми»,  «Компьютер для каждого школьника»,  Фонд Союза защиты детей, журнал Märka Last.  Мы также выбираем хорошую книгу для детей и молодежи, помогаем составить программу Just Film, посвященную правам детей, и являемся соучредителями республиканского конкурса « С детьми и детям». Более подробный обзор результатов нашей деятельности.

«Дети – лучшие знатоки своего счастливого детства», – полагает руководитель Союза защиты детей Варье Ояла, которая считает важным, чтобы к вопросам, касающимся детей и молодежи, были привлечены также те, о ком идет речь, то есть сами дети и молодежь.

Смотри и читай также: https://markalast.ee/kes-me-oleme 

Вопросы: Трийн Соояэр или через наш инстаграм www.instagram.com/marka.last

 


Sama üleskutse eesti keeles:
Algas kandideerimine Lastekaitse Liidu noortekogu vabavõrgustikku

 

 

 

0
Easysoftonic
Privacy Preferences
When you visit our website, it may store information through your browser from specific services, usually in form of cookies. Here you can change your privacy preferences. Please note that blocking some types of cookies may impact your experience on our website and the services we offer.